über uns

Das oberste Ziel des Regionalen Führungsstab Thierstein ist der Schutz von Mensch, Tier, Umwelt und Sachwerten. Der RFS ist eine Milizorganisation aus 15 RFS-Mitgliedern.
Diese arbeiten zum grossen
Teil in einer Blaulichtorganisation oder sind Angehörige davon. Die enormen Erfahrungen und das breite Wissen ist der Grundpfeiler dieses RFS.

Fachbereiche

Chef RFS

Dr. Dieter Künzli
dieter.kuenzli@rfs-thierstein.ch


Stabschef RFS

Sascha Kohler
079/ 676' 92'29 
stabschef@rfs-thierstein.ch


Stabschef RFS Stv 1

Dieter Bergmann
stabschef-stv1@rfs-thierstein.ch


Stabschef RFS Stv 2

Peter Armbruster
stabschef-stv1@rfs-thierstein.ch


 Dienstchef Feuerwehr

Christian Kamber
dc-feuerwehr@rfs-thierstein.ch


  Dienstchef Feuerwehr Stv

Johannes Niederer
dc-feuerwehr2@rfs-thierstein.ch


Dienstchef Polizei

Martin Husistein
dc-polizei@rfs-thierstein.ch


Dienstchefin Gesundheit

Jasmin Armbruster
dc-gesundheit3@rfs-thierstein.ch


Dienstchef Gesundheit Stv

Oliver Schlagetter 
dc-gesundheit2@rfs-thierstein.ch


 Dienstchef Zivilschutz

Peter Anklin

dc1-zivilschutz@rfs-thierstein.ch 


 Dienstchefin Zivilschutz Stv

Elvira Linz

dc-zivilschutz@rfs-thierstein.ch


Dienstchef Werke

Nicole Weibel
dc-werke2@rfs-thierstein.ch


 Dienstchef Werke Stv

Koni Walser
dc-werke@rfs-thierstein.ch
 


Dienstchef Verwaltung

Mirjam Saner-Stebler
dc-verwaltung@rfs-thierstein.ch


Dienstchefin Info

Belinda Bergmann
dc-info@rfs-thierstein.ch


 Dienstchefin Info Stv

Lucia Villar
dc-info2@rfs-thierstein.ch


Chef Logistik

vakant
logistik@rfs-thierstein.ch


Chef Telematik

Benjamin Küry
telematik@rfs-thierstein.ch


 Chef Lage

Jérôme Kettela

lage@rfs-thierstein.ch


 

 

Experte KFS

Yves Burgener 
experte-kfs@rfs-thierstein.ch